Как устроены новогодние гирлянды?

0
810
Как устроены новогодние гирлянды?

Новогодние праздники всегда приносят множество хлопот. Наступает пора наряжать ёлку. Одним из первых атрибутов, которыми наряжают елку, является гирлянда. Остальные игрушки вешают уже после того, как повесили гирлянду.

КАК УСТРОЕНЫ НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ

Гирлянда является символом Нового года, его неотъемлемой частью. Еще во времена, когда не было электричества, люди пытались украсить елку чем-то ярким и светящимся. Были изобретены специальные елочные свечи, но с точки зрения пожарной безопасности такие свечи несли в себе опасность возгорания. В советское время гирлянды делали в домашних условиях те, кто «дружил» с паяльником. Лампочки собирали со всех подходящих приборов. В ход шли фонарики, подсветки из радиоприемников. Впоследствии гирлянды стали делать в промышленных масштабах.

Согласитесь, смотреть на спокойно святящуюся гирлянду в Новый год, не очень весело. Позже гирлянды стали мигать. В наше время частота мигания гирлянд различная. Гирлянда может мигать быстро, а может медленно. Есть режим, в котором лампочки загораются поочередно. Рассмотрим устройство простой светодиодной гирлянды. Светодиоды имеют свои генераторы. Светодиоды работают независимо друг от друга. Мигание происходит с разной частотой, потому что частоты каждого светодиода в генераторе различаются. Перечислять плюсы гирлянд советского производства можно бесконечно. Современный рынок завален гирляндами, сделанными в Китае.

Рассмотрим устройство изнутри. Мы видим маленький короб с кнопкой, которая переключает режим мигания. Так же выходящие из короба четыре провода. С одной стороны провод заканчивается вилкой для розетки, с другой – гирляндой. Если вы откроете коробочку, то можете заметить, как внутри все просто устроено. Простое строение, простое использование.

Одними из популярных китайских гирлянд по праву можно назвать гирлянду Сакура. Заказать гирлянду Сакура с контроллером можно на сайте svetlen.ru. Она проста в использовании. Гирлянда позволит вам полностью, погрузиться в атмосферу этого волшебного праздника. Блики в бокалах от мерцания веселых огоньков сделают ваш праздник незабываемым.