Как сэкономить на подарках

0
634

Наверняка не ошибусь, если скажу, что подобным вопросом задавался практически каждый из нас.

Особенно актуальной эта проблема становится накануне Нового года, когда подарки традиционно дарят всем родственникам, близким друзьям и коллегам.

Как сэкономить на подарках

Как известно, время — деньги.

В отношении новогоднего торжества это правило очень достоверно описывает ситуацию. Старайтесь планировать эти траты заранее.

 

Прежде всего можно составить список тех, для кого предстоит подарить подарок с названием приобретения и примерной стоимостью.

Обязательно добавьте в перечень несколько «ничейных» подарков,которые могут пригодиться любому человеку.

Дело в том, что составляя подобный список, можно кого-то забыть, а вспомнить только перед самым праздником.

 

Если общая сумма подарков не устраивает, то у вас обязательно будет время пересмотреть запланированные покупки.

 

Поздравляя целую семью, можно подарить общий подарок, который принесет пользу в домашнем хозяйстве и им смогут воспользоваться все члены семейства.

 

Делая заблаговременно генеральную уборку в доме, как правило, можно найти абсолютно новые вещи, которые вам не пригодились и вряд ли пригодятся. Подумайте, может быть, они станут желанными и необходимыми для другого человека.

 

Если предстоит подарить подарки совершенно незнакомым друг с другом людям, можно воспользоваться предпраздничными акциями многих супермаркетов, которые предлагают купить два одинаковых подарка и получить третий в бесплатно.

Еще один вариант — купить большой праздничный набор, который впоследствии будет возможно разделить на несколько символических подарков, например для коллег.

 

Один из самых бюджетных вариантов — это вспомнить о своих талантах и сделать подарок собственными руками.

Очень часто, подаренные от всего сердца самодельные вещицы производят гораздо лучшее впечатление, чем мелькающий на каждом прилавке символ года или праздничная свеча.

 

А знаете ли вы, что:

*большинство наших соотечественников предпочитают получить «под ёлочку» конверт с деньгами;

*самыми распространенными подарками в России и Украине считаются сладости, новогодние игрушки занимают второе место, а за ними следует косметика и парфюмерия;

*примерно 1/5 населения использует  продолжительные новогодние каникулы, чтобы сделать ремонт в квартире и расчистить завалы накопившихся домашних дел.

 

Желаю вам, чтобы подготовка к одному из главных праздников в году проходила без лишней суеты, а вручение подарков доставило истинное удовольствие.

С уважением, Мир Женщины.