Как правильно выбрать женские тампоны?

0
245

Как правильно выбрать женские тампоны?

Как показывает практика, очень многие женщины для соблюдения гигиены во время месячных активно пользуются тампонами. Они удобные, практичные, состоят из природных материалов. Их форма конусообразная. В настоящее время есть очень много производителей, которые занимаются выпуском тампонов, женские тампоны можно купить тут cleancare.kz/catalog/gigiena-i-ukhod/intimnaya-gigiena/tampony/.

Помните, выбор гигиенических средств для менструации индивидуален. Все зависит от того, с какой интенсивностью идут выделения, образа жизни, личных предпочтений. Вы должны сами определиться с тем, что вам подходит: прокладки, чаши, тампоны.

Вы можете все эти три средства удачно комбинировать друг с другом. Так, в дни обильных выделений лучше применять прокладки, в остальные дни тампоны. Женщины больше отдают предпочтение второму виду. Ведь тампоны имеют большое количество положительных моментов.

Главное – их удобство. Если вы правильно установите их, то они вовсе не будут ощущаться. В отличии от прокладок на них не приходится все время отвлекаться и поправлять, что очень важно если вы находитесь в общественном месте.

С тампонами вы можете плавать, ходить заниматься спортом. Они не видны через одежду, вовремя движений не создают звуков. С ними можно отправляться в отпуск, не подстраиваясь под цикл. Плавать, бегать, заниматься йогой, кататься на велосипеде – это все реально и очень удобно.

Что касается вероятности протеканий, то она минимальная. Это то средство гигиены, которое максимально защитит вас от протекания, оно располагается внутри, ближе к шейке матки, потому будет отлично впитывать кровь.

Тампоны не издают неприятный аромат. Маленькие и удобные штучки можно легко носить даже в самой маленькой сумке.

Чтобы подобрать достойный вариант, всегда выбирайте тампоны от проверенных производителей, которые уже давно на рынке. Обращайте внимание на структуру тампона. От нее зависит впитываемость. Если у вас не сильно идет, то 3 мл, идеально подойдет. Если нужна большая впитываемость, то берите на 12 мл.