Вафельные халаты

0
164

Вафельные халаты

Вафельный материал сегодня очень востребован. Он обладает способностью быстро поглощать влагу, при этом остается приятным и мягким на ощупь. Поэтому данная ткань идеально подходит для производства халатов.

Вафельные халаты будут превосходным решением для посещения бани и бассейна. Они статусно выглядят и обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Несомненно, их оценят по достоинству все любители комфортных вещей.

Особенности вафельной одежды

Для пошива таких вещей используют вафельное полотно. Этот материал был изобретен еще в 17 веке в Турции, поэтому много лет назад назывался турецким. А текущее название получил благодаря тому, что его лицевая часть ассоциируется с вафлей. В основе вафельного полотна лежит хлопчатобумажная ткань.

Благодаря тому, что данный материал обеспечивает воздухообмен и хорошую впитываемость, халат не затрудняет потоотделение. Излишняя влага легко впитывается тканью, и человеку в такой одежде максимально комфортно. Данные изделия незаменимы при посещении бани, их часто выбирают в качестве домашней одежды в жаркое время года.

Вафельные кимоно рекомендуется носить людям с чувствительной кожей. Вафельное полотно не имеет ворсинок, которые могут причинять дискомфорт. При этом оригинальная структура халата с ячейками оказывает массажный эффект.

Хлопчатобумажная одежда не требует особого ухода. Чтобы вещи не линяли, их рекомендуется стирать при температурном режиме порядка 30 градусов и минимальных оборотах. После стирки хлопчатобумажные вещи сушат и при необходимости гладят утюгом. Изделия прекрасно сохраняют форму даже после множественных стирок.

Преимущества

Вафельные халаты обладают множеством преимуществ по сравнению с махровой одеждой:

  • легкие и компактные, что удобно при транспортировке, без труда помещаются в сумку или чемодан;
  • на первый взгляд кажутся объемными, но на самом деле тонкие и невесомые – вес одного халатика составляет около 300 грамм;
  • изготавливаются из натуральных волокон, что делает их гипоаллергенными и подходящими почти для каждого;
  • быстро впитывают воду и достаточно быстро сохнут, сохраняя свою форму;
  • имеют привлекательный вид, что особенно важно при посещении бани или сауны;
  • невысокая цена делает их доступными для покупки.

Благодаря данным достоинствам халаты являются незаменимым решением для любителей попариться в бане. Иногда в таких заведениях посетителям предоставляют простыни, однако они быстро намокают, и носить их не так комфортно, как удобный халатик.

Также вафельный халат станет отличным подарком человеку, который ценит комфортную и свободную домашнюю одежду.

Ассортимент вафельных халатов

В каталоге интернет-магазина АртПостель Иваново представлен широкий выбор женских и мужских вафельных халатов в различных цветовых решениях.

Классическая банная одежда выполняется из однотонной белой ткани. Светлый халат является наиболее традиционным вариантом. Стоит отметить, что такими изделиями иногда комплектуются гостиничные номера, ведь белоснежный халат ассоциируется с идеальной чистотой.

Сегодня в тренде также пастельные тона. Элегантно выглядят бежевые и коричневые халатики. Они ассоциируются с уютом. Многие мужчины и женщины также предпочитают банные халаты ярких цветов. Они смотрятся солидно и нарядно, являются незаменимым решением при посещении общественных бань.

Особенностью всех вариантов изделий является свободный крой. Халаты надеваются на запах и фиксируются на теле с помощью пояса, как кимоно. Благодаря такому фасону можно легко надеть и быстро сбросить халатик при необходимости. Пояс подчеркивает талию.

Благодаря разнообразию цветовых решений не составит труда подобрать наиболее подходящие варианты банных халатов. Наши покупатели будут в восторге от качества продукции.