Королевский дворец в Мадриде: главная достопримечательность и символ испанской столицы

0
260

Королевский дворец в Мадриде: главная достопримечательность и символ испанской столицыПосещая Испанскую столицу, необходимо знать и понимать, какие места необходимо посетить в первую очередь. Им должен стать королевский дворец в Мадриде. Именно он является главной достопримечательностью и символом испанской столицы. Около 200 лет это место было главной резиденцией короля в Испании. В настоящее время это одно из самых посещаемых мест туристами в стране. И это неудивительно, ведь он является одним из самых больших дворцов во всем мире. Здание рассчитано на площадь в 135 кв.км., а количество комнат во дворце составляет 3418. Заметьте, что узнать информацию про королевский дворец в Мадриде подробнее здесь https://www.easytravel.guru/ispanija/madrid/mesta/korolevskij-dvorec.

Обратите внимание, что строительство самого дворца началось в 1735 году. Безусловно, столь большой комплекс построить быстро просто не представлялось возможным. Поэтому сроки строительства затянулись аж на 30 лет. Было возведено пышное здание в форме прямоугольника. Основной стиль дворца – барокко. Одной из особенностей дворца при строительстве является тот факт, что во время возведения здания были использованы лишь местные породы деревьев и камней.

В настоящее время во дворце никто не ждет, однако действующий король Испании по-прежнему проводит именно там встречи и конференции с чиновниками, а также периодически отмечает самые яркие события. Например, самым последним событием стала свадьба короля Испании.

Оказавшись во дворце, поражаешься общему великолепию. И оно неудивительно, ведь в нем собраны лучшие работы испанских художников и мастеров. Вся мебель будто бы сделана специально на заказ. Однако она приобреталась в отдельные времена и опять же лишь у самых продвинутых испанских дизайнеров и художников.

В центре дворца находится главный двор, вокруг которого уже расположились все остальные постройки. Непосредственно за стенами самого замка расположился красивый и в тоже время живописный парк.