Правила выбора мебели в гостиную

0
316

Правила выбора мебели в гостинуюВ основном это мебель для гостиной, которая придает помещению стиль и характер. Вот почему так важен правильный выбор. В зависимости от цвета мебели для гостиной добавьте подходящие цвета стен, аксессуары и украшения. Подскажем, какие модные сочетания лучше всего подойдут для гостиной. И в качестве вдохновения много фото в галереях! К слову, мебель в гостиную смотреть можно тут, поэтому посетите данный сайт.

Какая самая важная мебель для гостиной? Мебель для отдыха, то есть диван и кресла, обычно появляется в центральной части. Рядом с ними должен появиться журнальный столик, который стильно завершит композицию. Что еще? Выбор широк: полки, комоды, шкафы, современные настенные единицы, книжные шкафы, витрины … Если есть телевизор в гостиной, он также заслуживает соответствующей мебели (если вы не повесить его на стену).

Выбираем мебель для гостиной — основные правила

Чтобы упростить задачу, светлая мебель для гостиной понравится ценителям простора и света, тем, кто любит классику и интерьеры в традиционном стиле, понравится более темная мебель для гостиной. Мебель можно подобрать к стенам и полу на основе сходства — то есть светлые тона мебели на светлом фоне, аналогично — темная мебель для гостиной на темном фоне (стены, пол). Однако тогда мы должны быть осторожны, чтобы светлый интерьер не стал слишком однообразным, а темный не казался оптически меньше.

Полезный совет: сначала купите мебель, а потом подберите к ней подходящий цвет стен. Причина проста: перекрасить стены проще и дешевле, чем покупать новую мебель, когда что-то не вяжется.

Однако если расположить мебель так, чтобы она контрастировала, например, с цветом стен (светлая мебель, темные стены и наоборот), они станут яркими цветовыми акцентами в интерьере.

Выбор цвета

Помните, что преувеличения и излишества могут раздражать, поэтому хорошо выбрать аналогичную цветовую гамму или один четкий цветовой акцент в гостиной. Контраст в гостиной можно получить не только подбором цвета стен и мебели — в этом случае также подойдут разные фактуры или отделка стен в виде обоев, кирпича на стене или камня.

Сколько цветов мебели стоит использовать? Максимум 3-4 — это всегда гарантия порядка. С большим количеством цветов рекомендуется соблюдать осторожность. Конечно, очень многое зависит от стиля интерьера, который мы выбираем для гостиной. Например, гостиная в стиле бохо или восток, как правило, должна быть красочной и насыщенной причудливыми узорами.