Достопримечательности Арабских Эмиратов

0
503
                                                                             Великолепным оазисом в пустыне, захватывающим дух, являются сами Арабские Эмираты.
Арабских Эмиратов
Это чудо жизни в подобных климатических условиях, порой, кажется миражом, часто посещающим пустынных странников. Но это вовсе не мираж — тысячи километров великолепных дорог, развитая инфраструктура, роскошные небоскребы и отели, знаменитые курорты являются реальностью. Среди туристов пользуются популярностью Абу-Даби и Шарджа, Ум Аль Кувейн и Фуджейра, расположенные вдоль побережья.

Несмотря на то, что города Арабских Эмиратов имеют много общего, каждый из них представляет собой историческую, природную и культурную достопримечательность.

Столичный город правящего президента Абу Даби, расположенный на берегу Персидского залива, по праву называют Манхэттеном Ближнего Востока. Именно здесь сосредоточенны самые большие нефтяные запасы ОАЭ, город является не только мегаполисом, но и самым богатым эмиратом.

Если вы собираетесь путешествовать в этих краях, программа туров позволит вам не только отдохнуть с комфортом, но и ознакомиться со многими древними мечетями и красиво украшенными минаретами.

Поблизости с Абу Даби расположен Дубай, пожалуй, самый знаменитый туристический и торговый центр Арабских Эмиратов.

С древних времен Дубай являлся городом купцов и важным портом Персидского залива, где были расположены самые богатые рынки в регионе.

Путешествуя по этим местам, обязательно посетите крупнейший парк цветов в мире, его еще называют многоцветным оазисом в пустыне, ведь число представленных здесь растений превышает 45 млн.

В наши дни, кроме развития туристического бизнеса, в Дубае часто проводятся международные выставки и конференции.

Всего лишь в 10 минутах езды от Дубая, через залив Аль-Хан, находится еще один интересный город Эмиратов — Шарджа.

Этот город называют культурной столицей Арабских Эмиратов, настоящим музеем под открытым небом.

Шарджа считается городом строгих нравов, что объясняется родством правящей семьи со многими семьями арабского мира, поэтому здесь стараются сохранять все традиции ислама.

Наверняка, многим любителям дайвинга и подводных красот знаком город Фуджейра, являющийся самым молодым эмиратом.

В отличие от остальных эмиратов, которые находятся на берегу Персидского залива, Фуджейра расположен на побережье Индийского океана и может похвастаться живописным побережьем с обустроенными пляжами, сочной зеленью и другими красотами природы.

Здесь каждый турист сможет отдохнуть от шума мегаполиса и одновременно с этим познакомиться с древними строениями, являющимися исторической ценностью.

Удачного вам путешествия в Арабские Эмираты!

С уважением, Мир Женщины.