Управляем своим настроением

0
621
На первый взгляд, кажется довольно сложно научиться управлять своим настроением.
своим настроением
Но на самом деле, психологи давно выработали ряд методов, которые помогают навести порядок в своих мыслях и поступках. Раз уж считается, что все проблемы у нас рождаются в голове, то давайте именно здесь искать пути их решения.

Одним из главных правил существования в гармонии с окружающим миром является жизнь в настоящем.

Ведь огромные потоки энергии тратятся на сожаление о прошлых ошибках или страх перед настоящим.

Стоит ли сегодня думать о том, что завтра может не хватить денег или конкуренты «уведут» лучший заказ?

Однозначно — нет! Лучше сохранить энергию и потратить ее на достижения сегодняшнего дня, успех которого обязательно повлияет на грядущее.

Присмотритесь к своим обычным делам и заботам, наверняка в любом из них можно найти скрытую эстетику, которая вносит в нашу жизнь яркие краски и положительные эмоции.

Часто многих из нас тяготят всевозможные привычки, от которых не так просто отказаться, например употребление сладкого и мучного, долгие разговоры по мобильному, телемания или компьютерная зависимость.

Естественно, избавится от всех вредных привычек одним махом практически невозможно, постарайтесь поочередно отказываться от одной из них и прислушиваться к собственным ощущениям.

Таким образом можно установить гармонию со своим настроением.

Энергетический спад, унылое настроение многие люди отмечают в осенний период.

В любое время года заставляйте себя ходить пешком, расходуя энергию, организм будет вынужден ее вырабатывать и не забывайте о пользе банных процедур.

Как известно, некоторые продукты оказывают значительное влияние на состояние нашего настроения.

Эффективно снижают нервозность брокколи, спаржа и шпинат, томаты и цитрусовые считаются мощными антиоксидантами, которые влияют на эндокринную систему.

Коричневый сахар и зерновой хлеб являются сложными углеводами, ценными источниками витаминов группы В и клетчатки.

Как не вспомнить о шоколаде, миндальных орехах и бананах — без этих натуральных антидепрессантов нашей нервной системе пришлось бы совсем тяжко.

Будьте всегда в ладу со своим настроением!

С уважением, Мир Женщины.