Красота: готовим к празднику лицо

0
820

Безусловно красота и молодость нашей кожи зависят от генетики, но гораздо в большей степени — от правильного и постоянного ухода за ней.

Красота: готовим к празднику лицо

О том, что делать это надо регулярно на протяжении всей жизни вряд ли стоит повторяться, подробнее об особенностях ухода в разном возрасте можно прочитать здесь.

 

А сегодня предлагаю поговорить об особой программе подготовки лица к празднику, которую косметологи советуют начинать не менее, чем за месяц до торжественного события.

 

Начальный этап предполагает обязательное прохождение профессиональной чистки лица в салоне, где мастер подберет необходимый способ в зависимости от типа и состояния кожи.

Освободившись от накопившейся усталости, загрязнений, свободных радикалов, кожа будет подготовлена к следующему этапу — ревитализации и увлажнению.

 

Примерно за три недели до намеченного события желательно пройти курс процедур для интенсивного увлажнения кожи, насыщения ее энергией и придания эластичности.

В условиях салона это могут быть инъекции, а в домашних условиях можно сделать курс увлажняющих масок, например с помощью профессиональной косметики Кристина — увлажняющая маска «Сияние» Forever Young CHRISTINA с маслом Ши, авокадо, бета-каротином и рядом других ценных для красоты кожи веществ.

 

Витаминизация и насыщение кожи необходимыми микроэлементами и минералами необходимы не только снаружи, поэтому не забывайте о здоровом рационе питания, а в холодное время желательно подключить мультивитаминные препараты.

Особенно это важно для жительниц мегаполиса, где загрязненный воздух негативно влияет на кожу, волосы и весь организм в целом.

 

В зависимости от возраста, примерно за полторы недели до праздника желательно обратиться к лифтинг-уходу и омолаживающим сывороткам активного действия, например омолаживающая сыворотка WISHE CHRISTINA, благодаря которой кожа станет подтянутой, упругой, гладкой и сияющей.

 

Но самое главное! Не забудьте выспаться накануне торжества — хороший сон продлевает молодость и красоту.

Успешной вам подготовки к празднику!

 

С уважением, Мир Женщины.